Факты о религии

Гордиенко Н.С.: Все ли христианство уважаемо в России? (комментарии) В Преамбуле Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" продекларировано уважение Федерального собрания РФ к "христианству, исламу, буддизму и другим религиям, составляющим неотъемлемую часть исторического населения народа России". Оставим без комментария некорректность термина "уважение" в правовом документе и неопределенность содержания понятия "другие религии", а также несоответствие сказанного сути статьи 14 Конституции РФ, гарантирующей равенство религиозных объединений (без выделения в их среде "уважаемых" перед законом) и обратим внимание лишь на содержание и объем понятия "христианство".

О посте, епископ Иларион (Адфеев) О посте, епископ Иларион (Адфеев). Статья. Эзотерика и духовное развитие. Христианство (статья) Для чего мы постимся? В чем смысл поста для нас — и с духовной точки зрения, и с точки зрения телесного воздержания? Если мы обратимся к истокам, то увидим, что уже в ветхозаветные времена пост составлял один из основных...

Ферриси Дэн: Почему я не христианин (комментарии) Постараюсь объяснить, по каким причинам я не христианин. Перечислю эти причины, начав с самых важных.

аааа
Назад Вперед