Факты о религии

Жизнь и настоящее Учение Христа Жизнь и настоящее Учение Христа. Статья. Эзотерика и духовное развитие. Христианство (статья) Это удивительный момент в развитии истории человечества. О нем надо сказать особо. Вообще появление человека, столь сильно отличающегося от других, это не просто. Ведь все мы часть своего окружения, и даже короля делает свита. Каким бы человек не пришёл в эту жизнь, он всегда будет лишь...

Гордиенко Н.С.: Все ли христианство уважаемо в России? (комментарии) В Преамбуле Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" продекларировано уважение Федерального собрания РФ к "христианству, исламу, буддизму и другим религиям, составляющим неотъемлемую часть исторического населения народа России". Оставим без комментария некорректность термина "уважение" в правовом документе и неопределенность содержания понятия "другие религии", а также несоответствие сказанного сути статьи 14 Конституции РФ, гарантирующей равенство религиозных объединений (без выделения в их среде "уважаемых" перед законом) и обратим внимание лишь на содержание и объем понятия "христианство".

Галабурда Кирилл: В поисках недостатков Христа (комментарии) Даже в современной культуре много ходит разговоров о том, насколько прекрасен Иисус Христос и насколько оправданно насаждать культ личности Христа. Доходит до того, что порой и атеисты вроде Уэллса или Докинза берутся выступать в его поддержку. Данное сочинение написано как раз с целью всеми способами опорочить имя этой личности. Автор этих строк решил заведомо не скрывать своего враждебного к Христу отношения.

аааа
Назад Вперед