Факты о религии

Цыбульник Сергей: "Диакон и Диавол" - ответ на книгу Андрея Кураева о романе "Мастер и Маргарита" (комментарии) Украинский исследователь творчества М.Булгакова Сергей Цыбульник в своей грандиозной работе подвергает книгу А.Кураева серьезной и аргументированной критике. Эта книга написана умным, ироничным, страстным человеком, непримиримость которого продиктована прежде всего любовью к Булгакову.

О посте, епископ Иларион (Адфеев) О посте, епископ Иларион (Адфеев). Статья. Эзотерика и духовное развитие. Христианство (статья) Для чего мы постимся? В чем смысл поста для нас — и с духовной точки зрения, и с точки зрения телесного воздержания? Если мы обратимся к истокам, то увидим, что уже в ветхозаветные времена пост составлял один из основных...

Филимонов Витольд: Обращение к верующим (комментарии) Самое страшное наказание для человека - это отнять у него разум. За что же нас стремятся наказать и наказывают, что власть светская, что религиозная - покушаясь на наш разум и заставляя нас верить?

аааа
Назад Вперед