Факты о религии

Известия: Киевский Патриархат намерен отказать России в праве называться Русью (комментарии) Попы соревнуются друг с другом в мракобесии. Сегодня пальма первенства у киевского патриархата.

Гордиенко Н.С.: Все ли христианство уважаемо в России? (комментарии) В Преамбуле Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" продекларировано уважение Федерального собрания РФ к "христианству, исламу, буддизму и другим религиям, составляющим неотъемлемую часть исторического населения народа России". Оставим без комментария некорректность термина "уважение" в правовом документе и неопределенность содержания понятия "другие религии", а также несоответствие сказанного сути статьи 14 Конституции РФ, гарантирующей равенство религиозных объединений (без выделения в их среде "уважаемых" перед законом) и обратим внимание лишь на содержание и объем понятия "христианство".

Ибраев Геннадий: 10 сновидений. Раннехристианская притча (комментарии) Растолковывая сны, объясняя их отношение не к настоящему времени, а к грядущему, которое по священным книгам называется Апокалипсисом – обладание душой, для грязных помыслов и прихотей правителей и фарисеев.

аааа
Назад Вперед