Факты о религии

Девайн Кевин: Переполох в католической церкви (комментарии) «Вопиющий к небесам скандал». Именно так инакомыслящий теолог Ганс Кюнг описал получившие широкую огласку случаи физического и сексуального насилия над детьми и подростками со стороны католических священников и монахов в США, Германии, Ирландии и других странах.

Леонид: Дьяволизм (комментарии) Греческое слово «daimon» вначале означало просто божество. Потом его стали употреблять применительно к божествам, на которых смотрели как на богов низшего разряда. Затем, когда язычество было полностью уничтожено, слово «демон» стало нарицательным именем для всех злых существ. В священном писании приводится имя демона, но нет его описания. Книга Творения описывает грехопадение Адама, но ничего не говорит о восстании ангелов. Падение ангела, повлекшее за собой мятеж других ангелов – теория, христианская традиция, основанная на сложных и запутанных аллегориях.

А-сайт: В моду вошла демонстрация людских останков (комментарии) В Улан-Удэ приезд мощей аж двух святых сразу не вызвал особого ажиотажа. А ведь Бурятию посетили мощи самого Сергия Радонежского (другая часть его сейчас в Смоленске) и Спиридона Тримифунтского (оба преподобные).

аааа
Назад Вперед