Факты о религии

Атеистический сайт Беларуси: Оскорби меня. Снова и снова (комментарии) А что же неверующие? По этому вопросу хорошо высказался Александр Невзоров в одной из передач питерского ТВ. Возьмите портреты известных атеистов, агностиков, скептиков и антиклерикалов, пририсуйте им бороду, усы, фингалы, обидные слова и прочие оскорбления - ни у Гольбаха, ни у Вольтера, ни у Дарвина, ни у Хокинга, ни у Докинза, ни у кого бы то ни было еще из известных борцов с мракобесием от всего этого не убудет, и их вклад в науку нисколько не уменьшится. Их культурный и научный авторитеты не поколеблет ничто и никто.

Чащихин Устин: Почему христианство против красоты, любви и секса? (комментарии) Здесь содержится очень наглядная житейская демонстрация того, почему религия нам не нужна. Рассмотрен реальный случай из жизни - как одна женщина ударилась в религию, "соблюдала пост по всем канонам" и что с ней после этого стало - как она довела себя до анорексии и утратила красоту. 

Хмелевский С.Е.: В дни Христа (комментарии) Поэма написана в 1938 году. Никогда и нигде не публиковалась. Писалась в качестве пробы пера.

аааа
Назад Вперед